2018−2027 года по Указу президента Владимира Путина объявлены Десятилетием детства в России. Это документ, направлен на защиту материнства и детства, во имя счастья, здоровья и безопасности детей. Этой важной и актуальной теме был посвящен День информации «Этот мир мы дарим детям» в Центре правовой информации в Центральной  районной библиотеке им. М. Е.  Салтыкова-Щедрина 3 июня 2018 года, приуроченный к Международному дню детей.

Детство – прекрасная пора для каждого человека. Об этом периоде, когда мы ограждены от всех взрослых забот, расскажет тематическая выставка. Как общаться с ребенком, чтобы он вырос счастливым? Как правильно построить беседу об ответственности ребенка и как приучить его к порядку? На эти и другие вопросы можно найти ответы и мудрые советы по воспитанию детей в книгах выставки.

001

Книги и журналы раздела «Пусть всегда будет детство» включают рекомендации для родителей, как нужно воспитывать ребенка, поощрять на новые подвиги, как защитить ребенка в сети Интернет, как привыкнуть детям мигрантов к новой среде проживания и многое другое.

На Дне информации  наряду с книгами и журналами были представлены информационные буклеты для детей младшего школьного возраста «Знай свои права», «Что такое ОБЯЗАННОСТЬ?», «Интернет друг или враг» и тематические папки  для родителей «Семья и дети», «Безопасность детей в сети Интернет».
Всего присутствовали на Дне информации 22 человека.

002