Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo 06 200 200 Весьма оригинальная выставка открылась в библиотеке Лисьего Носа, под названием «Спутницы любимых книг». Кто они? Это закладки, а точнее, любопытные вещицы, ставшие закладками: визитки, квитанции, билеты, записочки, мини-инсталляции засушенных букетиков, и даже медицинские принадлежности! Некоторые из вещиц старше книг, в которых они в своё время поселились. Креативному коллективу библиотеки № 6 пришло в голову собрать их: вместе такие закладки смотрятся как настоящий музей сокровенного. Остаётся загадкой – как эта незатейливая скромная по размерам выставка способствует улыбке и улучшению настроения. Наверное, оттого, что эти вещицы, игравшие роль закладок – свидетели и участники жизни человека. Эти маленькие кусочки бумаги, памятные драгоценные безделушки, билетики и гербарии, записки и раритетные открытки – чем-то дороги владельцам. Это часть жизни разных, непохожих людей, объединённых одним – любовью к книге и, надо полагать, лирическим характером.

Выставка продлится до 28 апреля и посвящена Всемирному Дню книги. А что ещё там есть? Всего не перечислить, но если придёте и увидите кое-какие экспонаты – удивление гарантирую!

Вход свободный. 12+

Адрес: Лисий Нос, Балтийский пр., 36.

Телефон: 434-90-53.

B06 03 01

B06 03 01

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles