Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

aerodrom

75-летие прорыва Блокады Ленинграда, юбилей знаменитого военно-стратегического и учебного Аэродрома «Лисий нос – Горская» – вот о чём выставка «Аэродром «Горская», которая идёт сейчас в Библиотеке № 10 Приморского района. Она рассчитана на широкий круг зрителей – как петербуржцев, так и гостей города, а для жителей Приморского района это ещё и возможность узнать больше о своём крае в годы войны, увидеть копии автотранспорта сороковых: на выставке представлены модели из коллекции Николая Шпилина. Выставка будет интересна как детям, так и взрослым.

Здесь есть репродукции кадров военных лет, статья краеведа В.М. Фёдорова об аэродроме, фотографии героев-лётчиков и многое другое. Ну а детям в столкновении с историей – что может быть интересней настоящих моделей военных самолётов, автотехники, и даже гражданских автомобилей, а также погонов и других деталей военной формы лётчиков середины прошлого века!

Подробнее можно увидеть своими глазами – до конца января, в Библиотеке № 10 Приморского района, на ул. Туристской, д. 11, к. 1.

Часы работы Библиотеки: Пн-пт: 11-19. Вс: 11-18.

Вход свободный. 6+

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург