kukolyЗагадочный Шарманщик, изящная балерина, уютный медвежонок, Мама-Лиса… Такие разные куклы, каждая со своей живой индивидуальностью, и у всех – огромные тёплые глаза. И одна на всех – огромная душа. Душа Ирины Медянцевой, петербургского скульптора и художника, чья жизнь оборвалась во время теракта в метро, 3 апреля 2017 года.

Это невозможно понять, увязать… Женщина, спасшая свою дочь, закрыв её собой в момент взрыва, ангел-хранитель, волшебник, создавший удивительный мир сказки, добрый учитель, вырастивший юных кукольников – Ирина двадцать лет вела студию создания кукол – оказалась в том самом вагоне, в числе трагически погибших.

Куклы ждут Вас по адресу: Торжковская ул., 11. Библиотека № 1 СПб ГБУ «ЦБС Приморского района».

Время проведения выставки: с 10 по 31 января. Пн-Чт – с 11 до 20, Сб-Вс – с 11 до 18.

Вход свободный.

В Библиотеке № 1 Приморского района, на Торжковской улице, д. 11, до конца января открыта выставка авторских кукол Ирины Медянцевой, их предоставила Юлия, дочь Ирины, продолжающая сейчас дело мамы. Благодаря Юлии и фотохудожнику Татьяне Алексеевне Козловой мы сможем посетить мир кукол Ирины. С 10 по 31 января 2018 года множество сияющих персонажей, ангелов-хранителей с душой своей Волшебницы, будут жить в витринах зала Библиотеки. Этот сказочный мир в силе заслонить от другой, страшной стороны мира – своим теплом и светом.