Приглашаем всех желающих

1 сентября - 29 сентября 2011 года

в литературно-музыкальную гостиную
на выставку
«Петербургский стиль: Взгляд художников».
Натюрморт, пейзаж, портрет
Содружества художников «Приморский ветер»

«Петербургский стиль: ВЗГЛЯД ХУДОЖНИКОВ»
Натюрморт, пейзаж, портрет

Выставка «Петербургский стиль: ВЗГЯД ХУДОЖНИКОВ». Натюрморт, пейзаж, портрет приурочена к  юбилею известного петербургского художника и фотографа Геннадия Генриховича Майзингера. Впервые после долгого перерыва посетителям выставки представлены уникальные натюрморты и пейзажи, выполненные в технике классической русской ручной фотографии, которые уже невозможно увидеть на городских вернисажах. Большая часть картин создана более 15 лет назад. Уникальная технология создания работ позволяет представить, какой была фотография в России, когда творили великие мастера, такие как К.К. Булла, С.М. Прокудин-Горский и др.

Не менее ярко представлены на выставке фотографии Виктора Федорова - ученика Геннадия Майзингера. Неповторимый стиль Санкт-Петербурга и его окрестностей отражен на черно-белых и цветных фотографиях автора.

Ярким, насыщенным цветом осени радуют натюрморты и пейзажи живописцев Натальи Афанасьевой,  Людмилы Бокановой и Нины Долотовой.

Индивидуальный взгляд представлен в портретах и натюрмортах Татьяны Граве и Ариадны Лещинской, работах Ирины Макаровой и Александра Миндолина посредством акварели, графики и художественной фотографии.

Автор идеи и организатор выставки краевед-фотограф Виктор Федоров.

Открытие выставки и встреча с авторами работ состоится
8 сентября 2011 года в 17.00 час.

Afisha28_08

Справки о выставке