Решаем вместе

Июль 2022

Центральная районная библиотека им. М.Е. Салтыкова-Щедрина

Краеведческий клуб «Приморский Ветер»

Руководитель клуба – краевед  Виктор Михайлович Федоров

Клуб объединяет краеведов, художников, поэтов, фотографов, музыкантов, библиотекарей, в основе интересов которых лежит изучение истории Приморского района и Санкт-Петербурга. Члены клуба регулярно проводят:  краеведческие чтения, встречи, выставки и презентации

Дополнительная информация о работе клуба по телефону:  417-58-01

Литературный клуб «Живое Слово»

Руководитель клуба – Любовь Николаевна Сластникова

Клуб создан для активного общения современных авторов, публикующих свои произведения в альманахе «Вдохновение». Главное направление деятельности клуба – продвижение творчества современных авторов и расширение читательской аудитории

Дополнительная информация о работе клуба по телефону:  417-58-01

Библиотека №1

Литературное объединение «Невская лира»

Руководитель клуба – поэт Ольга Брониславовна Манушенко.

На встречах литературного объединения можно обсудить актуальные проблемы современной литературы, а также, научиться объективно, оценивать свое и чужое творчество, стать участником культурно-просветительских мероприятий клуба и библиотеки. Встречи проходят в 1-й четверг каждого месяца с 17:00 до 20:00, за исключением летнего периода.

Театральная студия «Резонанс»

Руководитель студии – педагог дополнительного образования Наталья Леонидовна Саломахина.

Театральная студия «Резонанс» - объединение молодежи и представителей старшего поколения, основанное на общности интересов к театральному искусству. С 2015 г. студия занимается постановками спектаклей и концертных программ, участниками которых являются ученики студии. Спектакли проходят на сцене Библиотеки № 1 и на других площадках Санкт-Петербурга. Занятия проходят каждую субботу с 12:00 до 14:00, кроме летнего периода.

Эсперанто-клуб «Карильон»

Руководитель клуба – Светлана Александровна Эйст.

Клуб объединяет любителей нейтрального  языка международного общения эсперанто с целью организации содержательного досуга, в поддержку изучения и распространения эсперанто, знакомства с произведениями, литературой писателей-эсперантистов. Занятия проходят каждый четверг с 17:00 до 20:00, кроме летнего периода.

Дополнительная информация по телефону: 417-58-11

Клуб общения «Зеленая гостиная»

Руководитель клуба – Вера Герина.

Клуб объединяет людей «серебряного возраста» для неформального общения, выявления и развития творческих способностей, новаторских идей, вовлечения их в общественную жизнь библиотеки. Занятия проходят каждую среду с 16:00 до 17:00, кроме летнего периода.

Библиотека №4

Краеведческий клуб «Родная земля: Лахта и Ольгино»   занимается поиском краеведческого материала, архивных документов  и воспоминаний старейших жителей   Лахты и Ольгино о  данной местности, историческом укладе поселков, быте и нравах населения. Участники клуба ведут активные диспуты  о нынешнем состоянии  поселков, их инфраструктуре, выбирают темы для краеведческих массовых мероприятий.

Дополнительная информация по телефону: 498-37-83

Библиотека №9

Поэтический клуб «Школа молодого поэта «Буревестник»

Руководитель клуба – Галина Андреевна Самоленкова

Клуб приглашает тех, кому не чуждо поэтическое творчество, и тех, кто хочет обучиться мастерству поэтического жанра. В программе: изучение основ стихосложения, разбор и анализ ваших стихотворений, и многое другое. Участники клуба отмечают юбилейные даты классиков отечественной и зарубежной поэзии, проводят литературно-музыкальные и поэтические вечера.

Занятия проходят  по вторникам с 16:00 до 18:00, за исключением летних месяцев. Для участия в клубе необходимо стать читателем библиотеки.

Дополнительная информация по телефону 300-40-68

Семейный клуб англородителей и детей «Bilingual meetings»

Руководитель клуба – Татьяна Игоревна Богданова.

Обязательным условием вступления в клуб является свободное владение родителем английского языка. На занятиях дети говорят только на английском языке, в игровой форме  погружаются  в англоязычную среду. «Bilingual meetings»  - это обмен знаниями о книгах, фильмах, традициях, национальных героев англоязычных стран, сотрудничество с библиотекой в рамках совместного участия в культурно-просветительских мероприятиях, раскрытие фонда англоязычной литературы для детей. Занятия проходят по воскресеньям с 11:30 до 13:30, за исключением летних месяцев.

Дополнительная информация по телефону 300-40-68