veduchka

16.08.2018 в 16.00 в Библиотеке № 9 (Богатырский пр., 36, кор. 1) состоится мастер- класс по созданию народной куклы-оберега Ведучка или Ведущая в жизнь, которая в древние времена считалась женщиной мудрой и понимающей матерью.

Вход свободный 12+

Ведучка – это образ женщины с ребенком, недавно начавшим ходить. Она его поддерживает, учит, ведет, выводит в жизнь… Особенность Ведучки – руки матери и ребенка как одно целое. В жизни всегда будет тот, кто подскажет куда идти, кто будет рядом, кто будет другом. Кукла-Ведучка - это символ преемственности поколений, материнской заботы и любви.