Lekcii

Центральная районная библиотека Приморского района им. М. Е Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр.,д. 9) приглашает всех желающих на цикл лекций « Где разговор найду непринужденный…». Лекции читают научные сотрудники Всероссийского музея А. С Пушкина. Проводятся лекции в литературно-музыкальной гостиной библиотеки.

22 сентября в 15-00. состоится первая лекция «Альбомы пушкинской поры», которую прочитает методист Всероссийского музея А. С. Пушкина Наталья Владимировна Блинова.

Вход свободный 12+

Вы  узнаете о самых гостеприимных домах Петербурга, которые приглашали поэтов и писателей, художников и музыкантов. Познакомитесь с хозяйками петербургских салонов.  А так же, вам станет известно, что писали в свои альбомы барышни пушкинской поры. Лекции  включают большое количество иллюстративного материала. Это позволяет как можно глубже погрузиться в тему.

Предлагаем Вам ознакомиться с перечнем всех лекций этого цикла:

22.09.19 Альбомы пушкинской поры. Ведущая методист всероссийского музея А. С. Пушкина Наталья Владимировна Блинова;

24.11.18 Хозяйки салонов пушкинской эпохи. Ведущая экскурсовод всероссийского музея А. С. Пушкина Наталья Викторовна Аляева;

09.02.18  «Где разговор найду непринужденный…» Ведущая Методист всероссийского музея А. С. Пушкина Надежда Сергеевна Казак;

23.03.19 «Уездной барышни альбом…». Ведущая старший хранитель Основной литературно-монографической экспозиции « А.С. Пушкин. Жизнь и творчество» всероссийского музея А. С. Пушкина Софья Андреевна Балагула;

27.04.19 Пушкин, его современники и герои в изобразительном искусстве. Хранитель фонда миниатюры и оригинальной графики всероссийского музея А.С. Пушкина Елена Владимировна Пролет.

В программе возможны изменения.