14  октября, в библиотеке №1 состоялась творческая встреча с Владиславом Черейским – поэтом, композитором, лидером арт-рок-группы «Ураган Тишины», ведущим ЛИТО «Дереветер» в Союзе писателей Санкт-Петербурга.

Название встречи «Огненные листья» полностью себя проявило: в самом разгаре яркой пылающей осени зажглись языки поэзии – Владислав читал стихи из своих представленных зрителям книг. Первая часть концерта была посвящена чтению стихов разных литературных жанров: это были верлибры, экспериментальная поэзия, сюрреалистическая поэма «Пыльный Город». Особое внимание автор уделил философской лирике из третьей, готовящейся к печати, книге. Можно сказать, это был пёстрый листопад стихов, дополненный видеорядом, который транслировался на экране. Во второй части творческой встречи Владислав исполнил лирическую программу, подготовленную специально для библиотечной аудитории. Программа была представлена в концертном звуке, благодаря чему акустические песни звучали особенно. Это были мелодичные произведения разных лет из нескольких музыкальных альбомов Владислава, в числе которых были исполнены две композиции на стихи присутствовавших в зале поэтов – Антона Погребняка и Ольги Туркиной. Автор ответил на вопросы аудитории и подарил библиотеке свою последнюю из вышедших книгу.

Присутствовало 15 человек

Специалист по библиотечно-выставочной работе