d2yf2LF2ys0

27 мая 2016 года библиотеки Приморского района в Общероссийский день библиотек провели районную акцию «Библиомаёвка-2016» на территории ТРЦ «Питерлэнд». Девизом 2016 года стал слоган – «Время читать!».

Для жителей Приморского района сотрудниками библиотек была разработана разнообразная интерактивная программа. Концертная часть программы проходила на сцене атриума торгового комплекса, а организованные мастер-классы проходили в зоне холла.

Узнайте больше, нажав кнопку «Подробнее»!

Перед началом основной программы был проведен книжный флешмоб «Время читать!». Суть флешмоба обратить внимание к книге и призвать всех посетителей торгового комплекса к чтению. Ровно на полторы минуты все участники флешмоба погрузились в чтение.

В программе мероприятий были выступления творческих коллективов Приморского района, таких как: Дом молодежи Приморского района; Приморский культурный центр; Центр внешкольной работы с детьми; Школа традиционного ирландского танца SPb Ceili Dance Club.

Программа мастер-классов была подготовлена как сотрудниками библиотек (Центральная районная детская библиотека, библиотеки № 8, 9, 10) – изготовление книжной закладки, изготовление куклы оберега «Радостея», так и партнерами: Центр внешкольной работы – «Весенняя птичка» - валяние из шерсти; «Веселая бумага» - квиллинг; студия красоты «ЭГО» - «Образ кинодивы» - мастер-класс по созданию образа, кафе «Мечта» - «Вкусный сувенир» - мастер-класс по украшению печенья. Сотрудниками Центра внешкольный работы были проведены два семинара по профориентации для подростков и их родителей.

Вся программа была построена таким образом, что первая часть была рассчитана на детскую аудиторию, во второй половине программы были выступления поэтов - Ольги Туркиной и Владислава Черейского; писателя - Александра Чеснокова  (О’Санчес) и актера театра и кино – Олега Алмазова.

Для всех посетителей торгового комплекса была предоставлена возможность выбрать книги в подарок, сделать фотографию на память используя атрибуты «Веселой кинобудки», а также почувствовать себя библиотекарем сделав фотографию в тантамареске «Образ библиотекаря».

Общее количество посещений данного мероприятия составило – 4292 человека.