Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

27 мая 2014 года в библиотеках Приморского района Санкт-Петербурга стартовал ежегодный библиотечный проект «Библиомаевка» проходивший в формате уличной акции «Библиомаевка-2014», под девизом «Будем читать!».

Проект «Библиомаевка» направлен на:

  • привлечение внимания общественности к библиотеке, расширение социального партнерства библиотек;
  • повышение престижа библиотек и чтения среди населения;
  • повышение статуса книги, чтения, библиотеки в обществе
  • раскрытие творческого потенциала молодежи, предоставление им возможности для самореализации.
  • стимулирование читательской активности детей, юношества;
  • привлечение новых читателей в библиотеки.
  • активизация творческого потенциала библиотечных специалистов для максимального проявления их личностных качеств и профессионализма, развитие корпоративной культуры в коллективе.

Принять участие в акции могли все желающие жители Санкт-Петербурга; В рамках уличной акции «Библиомаевка-2014» была проведена фотоакция «Миллион читательских улыбок», которая завершилась презентацией фотовыставки.

27 мая 2014 года все библиотеки Приморского района вышли на уличную акцию. Каждая библиотека приготовила для жителей близлежащих домов различные интересные мероприятия: конкурсы, викторины; проводилось библиотечное анкетирование. Для жителей района был представлен уличный буккроссинг, а дети принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте. В каждой библиотеке состоялась презентация фотовыставки «Миллион читательских улыбок».

Всего в акции приняли участие 1484 человека, в фотоакции приняли участие 126 человек; книговыдача буккроссинга составила – 1344.

 

 

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles