Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

7 ноября, понедельник

В 11:30 в Детской библиотеке №10 пройдёт интерактивное занятие «Чудо детки». Участников ждет знакомство со сказкой при помощи пальчиковых кукол и развивающее занятие – бусы для мамы из цветных макарон. Требуется регистрация на Timepad.

В 16:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №8 начнется инфорамационно-литературная программа онлайн «Мой нежно любимый детектив». В программе: история отечественной детективной литературы на примере современного женского детектива.

В 17:30 Библиотека №2 им. Д.А. Фурманова приглашает на лекцию «"Я не поэт, я партизан, казак" – Д. В. Давыдов. Яркие страницы жизни». Лекцию прочитает Т.М. Богдан, хранитель литературной экспозиции «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество». Мероприятие пройдет в рамках «Пушкинского клуба». Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

8 ноября, вторник

В 12:00 в Библиотеке №7 состоится тематическая беседа «В единстве народа – великая сила». Лекцию о народных традициях прочитает Ласица Вера Анатольевна.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова, Библиотеке №9 можно будет написать «Большой этнографический диктант». Всероссийская просветительская акция позволит оценить уровень этнографической грамотности, знание о народах, проживающих в Российской Федерации. Требуется запись, подробности в группах библиотек ВКонтакте.

9 ноября, среда

В 17:00 Детская библиотека №10 предлагает принять участие в интерактивной программе «Истории о мире». Участников ждет: чтение книги из коллекции IBBY Silent Books Collection 2019 и мастер-класс. Требуется регистрация на Timepad.

10 ноября, четверг

В 14:00 в Библиотеке №9 состоится беседа-игра «Наша сила – в единстве!». В программе: история праздника День народного единства, собирание пазлов, викторина с элементами игры.

11 ноября, пятница

В 15:00 в Библиотеке №6 пройдёт литературная встреча «Скандинавский нуар: Ю. Несбё». На встрече вы познакомитесь с биографией писателя, фрагментами экранизаций, а также обсудите произведение автора. Мероприятие пройдёт в рамках акции «Неделя современного писателя».

В 17:00 Библиотека №9 приглашает на вечер современного детектива «Читая Устинову». Мероприятие пройдёт в рамках акции «Неделя современного писателя».

В 17:00 в Детской библиотеке №10 можно будет принять участие в литературной мафии «Снеговик» по мотивам одноименного детективного романа норвежского писателя Ю. Несбё. Мероприятие пройдёт в рамках акции «Неделя современного писателя». Требуется регистрация.

12 ноября, суббота

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт экологическая игра «Синичкин день», посвященная Дню встречи зимующих птиц. В программе: беседа о зимующих птицах, мастер-класс «Птичка-синичка». Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Экознайки». Регистрация в гугл-форме по ссылке.

В 12:00 в Книжное пространство #АВИАТОР приглашает ребят на интерактивную программу «Россия от А до Я». В программе: презентация-алфавит о достопримечательностях Российской Федерации, игра, обзор книг. Требуется регистрация.

В 13:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова состоится литературно-музыкальный вечер «Что есть красота?». Гостей ждут стихи и песни в исполнении артистов творческого клуба «Вольный ветер». Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 13:00 Библиотека №7 приглашает принять участие в игровой программе «Школа детектива». Вы познакомитесь с творчеством одной из современных детских авторов Екатериной Матюшкиной. А также примерите на себя роль сыщиков, отгадывая загадки, расшифровывая ребусы, секретные коды, помогая сказочным героям в поисках потерянного. Требуется регистрация на Timepad.

В 14:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина пройдет игра по произведениям писателя «Король итальянского триллера. Донато Карризи: криминалист, сценарист и режиссер».

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина прозвучит литературно-музыкальная программа «Мы вас провожали в солдаты…». Участники услышат стихотворения и песни в исполнении клуба авторской песни «Наша версия».

В 15:00 в Библиотеке №1 пройдёт интеллектуальная игра «Турнир юных детективов». Игра будет по страницам рубрики «Клуб Шерлока Холмса» журнала «Костёр» к 135-летию публикации первого рассказа о Шерлоке Холмсе «Этюд в багровых тонах» (ноябрь 1887 года).

В 15:00 в Библиотеке №4 пройдёт мастер-класс по творческим арт-практикам «Яркая жизнь». Мероприятие совместно с МКУ «Лахта-Ольгино».

В 15:00 Библиотека №7 приглашает на лекцию «"Три мушкетера" Михаила Зощенко на сцене театра Музыкальной комедии». Воспоминания артистов театра и зрителей помогут посетителям лекции окунуться в непростую атмосферу осажденного города. Лектор – Вячеслав Кокин. Требуется регистрация на Timepad.

В 16:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт мастер-класс «Театр Кукол». Мастер-класс проводит Виктория Лавренова, актриса театра «Кот Вильям». Требуется запись, подробности в группе.

В 16:00 Книжное пространство #АВИАТОР приглашает вас принять участие в литературной мафии «Сладость на корочке пирога» по мотивам произведения Алана Брэдли с выбором персонажей. Требуется регистрация.

13 ноября, воскресенье

В 12:00 в Детской библиотеке №10 пройдёт интерактивное занятие «Фабрика слов». В программе: интерактивное чтение и мастер-класс по одноимённой книге Аньес Лестрад. Требуется регистрация.

В 14:00 в Библиотеке №1 состоится торжественная церемония награждения победителей фотоконкурса домашних питомцев «Наши верные друзья».

В 16:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина пройдёт встреча участников проекта BIB-LINGUA. В программе: настольные игры на английском языке. Подробности в группе ВКонтакте.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург