Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

11 марта, понедельник

В 18:00 в Библиотеке №2 им. Д. А. Фурманова пройдёт мастер-класс «Земля смеётся цветами», на котором можно будет сделать букет из гофрированной бумаги. Требуется регистрация.

12 марта, вторник

В 12:00 Библиотека №7 пригашает на литерутурно-музыкальную программу «Мне прошлое машет крылом», приуроченную к 135-летию со дня рождения русского артиста, поэта и певца Александра Вертинского. Для гостей прозвучат романсы Вертинского.

В 12:00 в Библиотеке №9 прозвучит литературно-музыкальный концерт «Весеннее настроение». В программе: выступление ансамбля «Музыкальная гостиная» Совета ветеранов Приморского района. Руководитель ансамбля — Раиса Васильевна Чистякова.

В 13:00 в Библиотеке №2 им. Д. А. Фурманова состоится фольклорно-игровая программа «Масленица идет – весну под руку ведет». В программе: знакомство с традициями празднования Масленицы. Требуется регистрация.

13 марта, среда

В 13:00 в Библиотеке №4 пройдёт интерактивная программа «Масленица славная-праздник золотой». В программе: история праздника, рассказ про русские обычаи и традиции празднования, Масленица в живописи и литературе.

В 15:00 в Библиотеке Салтыкова-Щедрина состоится лекция «Наш маленький Лисик», приуроченная к 30-летию вхождения поселка Лисий Нос в состав Приморского района. Лекцию проведёт проводит библиотекарь Библиотеки №6 в Посёлке Лисий Нос Гребенкина Е.А.

В 19:00 в Библиотеке Салтыкова-Щедрина расскажут женщинах, которые владели и управляли бизнесом в России до 1917 года. Лекцию «Предпринимательницы в дореволюционном Петербурге» проведёт Екатерина Александровна Орлова, менеджер культурных проектов СПб ГБУ «ЦБС Московского района». Требуется регистрация.

14 марта, четверг

В 14:00 в Библиотеке №4 состоится литературная игра «Открываю книги – открываю мир». В программе: игра на знание детских писателей и их произведений.

В 17:00 Библиотека №10 «Компас» приглашает на интерактивную программу «С Мироном в Карелию». В программе: знакомство с особенностями коренных жителей Карелии, карельский язык, промыслы народа и их культурные традиции. Требуется регистрация.

15 марта, пятница

В 18:00 в Библиотеке №8 пройдёт мастер-класс «Ментальные карты на районе», на котором вы сможете подробно познакомиться с понятием «ментальная карта» и создать свою уникальную визуализацию географического пространства города. Требуется регистрация.

16 марта, суббота

В 12:00 Библиотека №10 «Компас» приглашает ребят на интерактивное занятие «Правила здоровья с зайчонком». В программе: знакомство с одноименной книгой Анны Кутяевой, зарядка, знакомство детей со здоровым образом жизни, мастер-класс «Аппликация здоровой еды». Требуется регистрация.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР состоится квиз «Большое путешествие в Арктику». В программе: командный квиз об Арктике, арктических экспедициях и авиаторах-покорителях Арктики. Требуется регистрация.

В 13:00 в Библиотеке №6 пройдёт мастер-класс по акварели художницы Валентины Попковой «Весеннее настроение». Требуется регистрация.

В 13:00 в Библиотеке №7 состоится интерактивная программа«Моя Арктика». Ребятам расскажут об освоении Арктики, животном и растительном мире, природных богатствах Арктики, ее суровом климате. Запись на мероприятие по телефону 8 (812) 417-41-44.

В 13:00 в Библиотеке №10 «Компас» пройдёт интерактивное занятие «С Мироном по Затрубью», на котором ребята попробуют нестандартно и неформально подойти к изучению места, территории, части района, в котором они проживают. Мероприятие в рамках исследования района «Затрубье» — исследование части территории Приморского района. Требуется регистрация.

В 13:00 Детская библиотека «Книгопарк» приглашает ребят принять участие в интерактивной программе «Красна Масленица». В программе: рассказ про масленичные традиции, развивающие задания, народные игры и танцы. Требуется регистрация.

В 14:00 Библиотека №1 приглашает на представление «Незнайка + Незнайка». В программе: выступление детской театральной студии «Озорная гамма» СПб ГБУ ДО ДТДиМ «Молодежный Творческий Форум “Китеж плюс”» с музыкальным спектаклем «Приключения Незнайки в стране Читалии» и выступление с кукольным спектаклем «Приключения Незнайки и его друзей» театральной студии «Резонанс» Библиотеки №1.

В 15:00 в Библиотеке Салтыкова-Щедрина пройдёт лекция петербургской писательницы Юлии Андреевой «Анна Павлова. Исторический детектив».

В 15:00   Библиотеке №10 «Компас» состоится интерактивное занятие «Троецарствие». В программе: словесная-ролевая игра по славянской мифологии и русским сказкам. Требуется регистрация.

В 16:00 в Детской библиотеке «Книгопарк» для ребят пройдёт интерактивная программа «Почта: от наскального рисунка до электронного письма». В программе: история почтовых отправлений, почтовой связи, первый почтовый ящик, конверты и почтовые марки. Требуется регистрация.

17 марта, воскресенье

В 13:00 Библиотека Салтыкова-Щедрина приглашает на игру «Литературная мафия. Часодеи» по книге Н. Щербы «Часодеи».

В 14:00 в Библиотеке Салтыкова-Щедрина пройдёт встреча «Уже весна стучит в окно…». В программе: встреча общества литераторов России «Образ современного писателя».

В 16:00 в Библиотеке Салтыкова-Щедрина состоится встреча клуба английского языка "English chit-chat". Тема встречи: «Удача и случай». Подробности в группе клуба по ссылке.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург