Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo 01 200 200

Дата проведения – 28 августа по 3 сентября 2017 г.  

Название и форма проведения – Акция-неделя «Первое сентября», посвященная Дню знаний.
Время проведения – с 11.00 до 20.00 ч. понедельник – четверг; с 11 до 17 ч. суббота и воскресенье.

Место проведения – детский зал  библиотеки № 1.

Форма привлечения – афиши в  жилых домах микрорайона, в библиотеке,  интернет, информирование по телефону.

Категории – дети от 7 до 14 лет.

Всего приняли участие - 98 чел.

Количество организаторов – 2 чел. (Рудакова Е.Я.,  Павличенко Е.В., Иванова М.В.)

Фотосьемка – Е.Я. Рудакова.

День знаний – особый праздник, которым начинается учебный год не только в школах и вузах, но открывается осенне-зимний сезон в учреждения дополнительного образования, в театрах, концертных залах, и, конечно, в библиотеках.

Наша библиотека решила  акцией «Первое сентября» ярко и нетрадиционно открыть новый сезон культурно-массовых мероприятий в библиотеке № 1,  поздравить детей с Днем знаний, подарив новую книгу, предоставив самим выбрать подарок. Кроме книг, мы предложили информационно-рекламную продукцию: закладки, буклет библиотеки, мини-афиши мероприятий сентября, в которых представлена  информация об услугах, сервисе библиотеки. Для многих читателей стала полезна наша электронная почта, которой они воспользовались, чтобы прислать фотографии на детскую выставку «Мои путешествия», открывшуюся 2 сентября в детском выставочном холле.

Нередко было, что мама хотела одну книгу, но маленький читатель выбирал совершенно другую. И сотрудники отдела настаивали, чтобы ребёнок мог взять именно ту, которую он выбрал сам, а не мама. Самостоятельность и сам факт подарка позитивно сказывались на настроении маленького читателя. Несмотря, что книги были все из буккроссинга, т.е. не новые, родители и дети с удивлением и радостью принимали наши подарки.

Также в детском зале дети могли поиграть  в настольную игру «Я себе построил дом», подаренную библиотеке в мае 2017 г. ГОУ СОШ  №113 Приморского района. Игра отвлекала детей от режима ожидания, когда родители  выбирали для них книжки. 

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург