Библиотекари из Петербурга создали уникальную Instagram-маску, приуроченную к фестивалю «Книжный вызов-25 лауреатов». С помощью модного эффекта любой желающий сможет случайным образом выбрать книги авторов-лауреатов литературных премий.

Разработчики маски – библиотекари Приморского района – предлагают участникам, принявшим книжный вызов, до конца октября прочитать 25 книг авторов-лауреатов литературных премий. Instagram-маска как раз помогает выбрать, что за книги это могут быть.

Важный момент: все книги, представленные в маске, можно бесплатно почитать в ЛитРес прямо сейчас, получив логин в любой библиотеке Приморского района.

Воспользоваться маской «Book Challenge» очень просто: достаточно перейти по этой ссылке и записать видеосторис.

«Мы всегда рады креативности и готовности коллег к сотрудничеству,  – сообщила куратор Фестиваля «Петербургские разночтения» Елена Олеговна Левина, – особенно приятно, когда это происходит с использованием инновационных форматов».