Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Action Петроградский

Action Петроградский

      Хочешь быть в курсе последних трендов в производстве видео-контента для соцсетей, узнать секреты творческого успеха от ведущих профессионалов в сфере фото и киноискусства или поделиться своими достижениями в медиа-сфере? Тогда тебе на наш фестиваль для молодёжи «Action Петроградский», который состоится в Санкт-Петербурге с 31 августа по 5 сентября 2020 года. Приятная новость заключается      в том, что это мероприятие пройдёт, как в недавно полюбившемся online-формате, так и очно.

Уже сегодня мы начали готовить для Вас приятные сюрпризы - экскурсии на знаменитую киностудию «Ленфильм», Кино-квест по Петроградскому району, видеоконференции и мастер-классы.

Фестиваль проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Организатор Фестиваля: АУ ВПК «Александр Невский и Ижорская земля», при содействии АНО «Студенческое научное общество».

В рамках Фестиваля также состоится Конкурс видеоработ по номинациям:

  • Ø «Лучший документальный фильм»
  • Ø «Лучший игровой фильм»
  • Ø «Лучший репортаж (сюжет)»
  • Ø «Лучший музыкальный клип»
  • Ø «Лучший видеоролик в формате социальных сетей»
  • Ø Приз зрительских симпатий  

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, возрастная категория участников от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 30 августа.

Спикеры Фестиваля:

  • Ø Анна Ганшина – сценарист игрового и документального кино, режиссёр, доцент кафедры драматургии СПбГИКиТ;
  • Ø Евгений Еременко – доцент кафедры драматургии и киноведения, доцент кафедры искусствознания СПбГИКиТ;
  • Ø Валерий Обогрелов – телережиссёр, сценарист, доцент кафедры телевидения СПбГИКиТ;
  • Ø Тарас Ваганов – режиссёр монтажа, клипмейкер;
  • Ø Аксинья Гог – режиссёр, автор нашумевшего документального фильма «Эрмитаж» и другие специалисты. 

5 сентября в Ленинградском дворце молодёжи (ул. Профессора Попова, 47) состоится автограф-сессия со спикерами Фестиваля, подведение итогов конкурса видеоработ и награждение победителей.  Украсят и наполнят музыкой заключительный день Фестиваля выступление уникальной группы Fruktы и концерт «Мелодии любви»по страницам популярных фильмов и киномюзиклов Санкт-Петербургского государственного музыкального театра «Карамболь».

Участие в мероприятиях Фестиваля – бесплатное. Регистрация на мероприятия,  условия участия в конкурсе и подробная информация о Фестивале в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/actionpetrogradskiy.

 

В случае продления временных ограничений на проведение массовых мероприятий в Санкт-Петербурге в связи с эпидемиологической обстановкой, все мероприятия в рамках Фестиваля пройдут в формате онлайн-трансляции на информационных интернет-порталах: Piter.TV, Культура.РФ.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург