Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

hV5B kxp1l0

hV5B kxp1l0

17 апреля в 13:00 в книжном пространстве «АВИАТОР» состоится лекция об истории Комендантского аэродрома с приглашённым специалистом!

Трудно поверить, что чуть меньше, чем сто лет назад на месте метро «Пионерская» был аэродром. Глядя на плотную жилую застройку, ещё труднее поверить в то,что Комендантский аэродром был отправной точкой развития русской авиации!

Здесь состоялись первые в России: праздник воздухоплавания (1910), групповой перелет «Петербург-Москва» (1911), испытания парашютов (1912). Именно здесь по пути в Арктику приземлялся крупнейший дирижабль «Граф Цеппелин» (1931). А в советское время здесь испытывали истребители и ракеты.

Что такое «Комендантский аэродром»? Как он появился и почему исчез? Обо всём, что связано с Комендантским аэродромом расскажет в своей лекции профессиональная жительница Приморского района — Мария Тычинина. Мария — автор блога «From Past With Love», член краеведческой ячейки «Гэнгъ», руководитель отдела петербурговедения ЦГПБ им. Маяковского.

Мероприятие состоится по адресу: Богатырский пр-кт., д. 8

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург