Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

djySGYVCh9U
djySGYVCh9U

18 мая 2023 года на Дворцовой площади состоится главный литературный праздник нашего города — Санкт-Петербургский международный книжный салон. Участников ждут встречи с писателями и издательствами, мастер-классы, знакомство с новинками литературы и не только.

Библиотеки Приморского района подготовили для участников интересную программу:

🔹 19 мая в 12:00 Библиотека №10 проведет мастер-класс по кляксографии «Кляксич – главный герой!» для юных посетителей Книжного салона, а в 18:00 начнёт работать дискуссионная площадка «Я не верю в монстров или школа выживания для подростков», где Эксперты расскажут о том, как библиотека может помочь в ситуации травли через книгу. Они поделятся опытом работы проектов «Я не верю в монстров» и проекта «Правила выживания: школа, жизнь, мир».

20 мая с 12:00 до 14:00 библиотеки представят свою программу на стенде «Петербургского библиотечного общества» (павильон А):

🔹 С 12 :00 до 14:00 Библиотека Салыткова-Щедрина предлагает поучаствовать в розыгрыше книг «краткое содержание». Угадайте что за книга скрывается за шуточным содержанием и заберите её с собой!

🔹 С 12:00 до 12:40 Книгопарк приглашает всех поучаствовать в интерактивной программе «К мудрости ступенька», познакомиться с биографией Корнея Чуковского и проверить свои знания, разгадав кроссворд.

🔹 С 12:40 до 13:20 Библиотека №10 предлагает проверить свои знания о достопримечательностях города, расположив их правильно на интерактивной карте города.

🔹 С 13:20 до 14:00 Книжное пространство #АВИАТОР подготовило краеведческую викторину «По улицам Санкт-Петербурга».

До встречи на Книжном салоне!

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург