Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 logo crb 200 200

«Творчество живёт в каждом человеке и ждёт своего часа.

Помогите ему выйти на свободу!»

Когда видишь эти главные строки художницы, чьи работы представлены сейчас в Центральной библиотеке им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, хочется начать именно с этих слов. 

Творчество Ирины Никитиной – пример того, как человек, чья жизнь не была связана с искусством, нашёл в себе это искусство, или оно нашло свободу и вылилось во множество сочных радостных полотен о самой жизни – работы «Взгляд», «Танец страсти», «Мамуленька», «Ожидание» и многие другие будто окружают нас, обнимают. Стоит лишь краем глаза взглянуть, заметить одну картину, как тут же в нас смотрит другая. В литературной гостиной библиотеки представлены десятки картин Ирины, выполненные в различной технике – здесь и живопись сухой пастелью, и маслом, и акрилом, а особую популярность завоевали произведения в «3D»: это скульптурная живопись, создающая полную иллюзию того, что мы находимся в мире, озаглавленном «Цветущий сад моей души». И это душа каждого из нас, ведь на этой выставке мы смотрим на мир глазами великолепной художницы. «У меня нет биографии художника… Я просто ПОЛЮБИЛА РИСОВАТЬ!» – искренне открывается нам, зрителям, автор огромной яркой сказки.

Приходите, друзья! На выставке вы также увидите представленные художницей крылатые цитаты о любви и о том, как найти и сберечь своё счастье.

Выставка Ирины Никитиной открыта в течение февраля.

Вход свободный.

  Sad Dushi

Sad Dushi

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург