Pushkin B2

07 июня в 15.00 в библиотеке №2 им. Д. А. Фурманова состоятся литературные чтения «Идут века, но Пушкин остается».

Вход свободный 12+

В июньском календаре есть праздник, который является большим событием не только для россиян, но и для всего мирового сообщества. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина, 6 июня, отмечается Пушкинский день и День русского языка. По доброй традиции во всех библиотеках Централизованной библиотечной системы проводятся праздничные мероприятия, знакомящие читателей с жизнью и творчеством великого классика нашей национальной культуры.

В программе праздничного мероприятия:

· Литературные чтения повести «Станционный смотритель» (исполняет артист государственной филармонии СПб для детей и юношества Д. А. Ефименко)

· Музыкальные иллюстрации к произведению исполняет М. М. Виноградова.