aviator

На Богатырском проспекте, д. 8  открылась новая Детско-юношеская библиотека «Книжное пространство #Авиатор». В церемонии открытия приняли участие представители администрации Приморского района и писатель, литературовед Евгений Водолазкин. С рабочим визитом библиотеку посетил губернатор Петербурга Александр Беглов. Во время своего посещения он подписал и подарил библиотеке  книгу с редкими фотографиями Санкт-Петербурга.

Библиотека заняла помещение площадью более 400 квадратных метров. В ней есть зал книговыдачи, зоны для чтения с детьми, места для работы за ноутбуками и современный мультимедийный зал. Ее внутреннее оформление, так же как и название, связано с авиационной тематикой. Стены библиотеки украсили тематическими рисунками, а в помещениях расставили «авиационные» арт-объекты.

Приходите и Вы станете первыми, кто увидит единственную в Санкт-Петербурге библиотеку в авиационной тематике! Ждем Вас!

Режим работы библиотеки:

Понедельник, среда - пятница – 10.00 – 20.00

Суббота, воскресение - 11.00 – 19.00

Вторник - Выходной день

Последняя пятница каждого месяца - санитарный день

Телефон для справок: 246-50-20

aviator

Режим работы библиотеки:

Понедельник - пятница – 10.00 – 20.00

Суббота - 11.00 – 19.00

Воскресенье - Выходной

Телефон для справок: 246-50-20

Название «Книжное пространство «Авиатор» выбрано не случайно. На территории жилых массивов, которые будет обслуживать библиотека, с 1910 до конца 1960-х годов располагался Комендантский аэродром, на котором свои полеты совершали первые российские авиаторы Внутреннее оформление библиотеки также связано с авиационной тематикой и полётами.