Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

DNG 04

6 апреля 2016 года в Центральной районной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялся День налоговой грамотности «Налоговая среда» для жителей Приморского района. Мероприятие было организовано и проведено информационно-библиографическим отделом в Центре правовой информации ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу.

С лекцией «Общение с налоговой службой не ограничено для людей с ограниченными возможностями» Интернет-сервисы ФНС России выступила Топильская Ольга Васильевна – начальник отдела работы с налогоплательщиками ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу.

Посетители мероприятия получили информацию: как воспользоваться личным кабинетом на сайте ФНС России, как правильно обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию, какие услуги представлены на государственном портале, как оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России. Ольга Васильевна проинформировала, что 15-16 апреля в Межрайонной ИФНС России № 26 по Санкт-Петербургу проводится «День открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве, познакомила посетителей с графиком приема налоговых деклараций и информированием по вопросам декларирования доходов по налогам для физических лиц.

По окончании лекции Ольга Васильевна ответила на вопросы посетителей и провела индивидуальные консультации для девяти обратившихся жителей Приморского района.

Посетители получили буклеты «Дни налоговой грамотности 2016: налоговая среда».

Многие слушатели оставили положительные отзывы о лекции. Например: «Большое спасибо за лекцию! Получила много полезной информации….» или «Молодцы! Учите, нас пенсионеров, по мере возможности!...»

Всего посетило мероприятие 14 человек. Персональные консультации получили 9 человек.

Следующий День налоговой грамотности состоится:

11 мая 2016 г. в 17.00 – тема «Порядок предоставления налоговых вычетов для физических лиц. Интернет-сервисы ФНС России».

Отчет о Дне налоговой грамотности (Март).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Декабрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Ноябрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Октябрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Сентябрь).

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles